Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам поведали о росте собираемости налогов в последние годы

ФНС
Выяснилось, на сколько выросла собираемость налогов

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. ФНС отмечает, что в 2018 году в бюджеты всех уровней было собрано 21,3 трлн рублей налогов, а в прошлом году на 6,6 % больше.

По информации ФНС, в 2019 году в бюджеты всех уровней собрали 22,7 трлн рублей налогов. Об этом рассказал замруководителя ФНС РФ Дмитрий Вольвач в ходе выступления на третьем Столыпин-форуме «Иммунная система мировой экономики», сообщает ТАСС.

«В конце 2019 года снижение цены на углеводороды уже начало «поддавливать» экономику. Повышение собираемости налогов - тренд последних лет, он говорит о том, что мы через налоговое администрирование отвоевываем у серой экономики все новые участки, сектора и отрасли», – поделился Вольвач.

Напомним, в Госдуме хотят увеличить налоговой вычет на детей. Сумму предлагаю поднять в три раза. С таким предложением выступил член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров. Сейчас письмо с инициативой направлено на имя главы Минфина РФ Антона Силуанова.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.