Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России могут отменить имущественный налог для ряда семей

семьи
Данное нововведение увеличит число многодетных семей в России

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. В России предложили отменить имущественный налог для многодетных семей. Об этом попросила член Общественной палаты.

В России предлагают отменить имущественный налог для многодетных семей до достижения 18 лет самым младшим ребенком. С таким предложением обратилась к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину член Общественной палаты России, председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.

«Прошу вас отменить имущественный налог для многодетных семей до совершеннолетия младшего ребенка», – сказано в тексте обращения.

По словам Волынец, сейчас для многодетных семей налогом не облагается площадь 10 кв. м для комнаты, 20 кв. м – для квартиры и 50 кв. м – для частного дома. Однако, по ее мнению, этих мер недостаточно. Она отметила, что данное нововведение увеличит число многодетных семей в России и поможет им, пишет RT.

«ФедералПресс» ранее писал, что в России пособие на детей от трех до семи лет, которое получают малоимущие семьи, может вырасти в два раза с 2021 года. Соответствующее предложение разрабатывается в Минтруде.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.