Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи «Шарите» вывели Алексея Навального из искусственной комы

Врачи «Шарите» вывели Алексея Навального из искусственной комы
Алексей Навальный реагирует на обращения окружающих

БЕРЛИН, 7 сентября, ФедералПресс. Алексея Навального вывели из искусственной комы.Он стал реагировать на обращения окружающих.

Немецкие врачи «Шарите» объявили об улучшении самочувствия Алексея Навального. Его постепенно вывели из искусственной комы.

Состояние блогера улучшилось, его отключили от искусственной вентиляции легких. Известный оппозиционер реагирует на обращения окружающих. Врачи пока не исключают возможных долгосрочных последствий для здоровья.

«Лечащие врачи остаются в тесном контакте с женой господина Навального», – говорится в сообщении пресс-службы госпиталя.

Алексей Навальный находится на лечении в немецкой больнице «Шарите» с 22 августа. Ему стало плохо 20 августа на борту самолета из Томска в Москву, экипаж борта принял решение экстренно сесть в Омске, где Навального подключили к аппарату ИВЛ. Спустя два дня Навального транспортировали в Германию, сообщает Nation News.

Ранее «ФедералПресс» приводил стоимость, в которую обходится лечение Алексея Навального. Цена за сутки в клинике по подсчетам гендиректора компании «Будь здоров» Бориса Долинского может доходить до полутора тысяч евро в сутки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.