Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскомнадзор считает недопустимыми ограничения для ленты «Беслан. Фильм Александра Рогаткина»

Беслан
Фильм отмечен администрацией видеохостинга как недопустимый

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Роскомнадзор назвал ограничения по распространению фильма «Беслан. Фильм Александра Рогаткина» на YouTube цензурой со стороны компании.

В связи с ограничением на территории РФ распространения фильма Александра Рогаткина «Беслан» на YouTube, Роскомнадзор направил руководству Google LLC письмо и потребовал при работе сервисов Google в РФ строгого соблюдения законодательства, запрещающего цензуру.

«Роскомнадзор считает недопустимыми на территории Российской Федерации действия администрации YouTube по ограничению распространения фильма», – говорится в сообщении.

В письме ведомства, которое было направлено в понедельник руководству Google LLC, говорится, что фильм отмечен администрацией видеохостинга как недопустимый. Вместе с тем, он транслировался в эфире общероссийского обязательного общедоступного телеканала «Россия 1» и не содержит какой-либо запрещенной информации, сообщает ТАСС.

Отметим, что в ведомстве потребовали от Google не допускать актов цензуры при работе сервисов компании на территории Российской Федерации.

3 сентября 2004 года в школе Беслана произошла трагедия. В результате теракта погибли 333 человека. Премьеру документального фильма «Беслан» представил тележурналист, режиссер Александр Рогаткин 3 сентября этого года. В основу фильма легли материалы расследования теракта. Режиссер пытается найти ответы на вопросы: как и почему террористы смогли проникнуть в школу и кто вообще планировал нападение.

Фото: alania.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.