Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России магазины вновь закроют во вторую волну коронавируса

Торговые центры
В России магазины вновь закроют во вторую волну коронавируса

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Непродовольственным магазинам грозит «заморозка» в случае второй волны коронавируса.

В России магазины могут вновь закрыться в случае второй волны коронавируса. В Ассоциации компаний интернет-торговли разработали регламент, который позволит не останавливать работу магазинов даже в карантин.

Эксперты предложили Роспотребнадзору создать стандарт работы непродовольственных магазинов на случай карантина. В правилах говорится вести контроль не по площади магазина, а по количеству посетителей, которые одновременно находятся в зале. Персонал обязуется соблюдать меры предосторожности и следить, чтобы покупатели тоже ими не пренебрегали, пишут «Известия».

В Роспотребнадзоре ознакомились с новыми правилами и ответили, что методические рекомендации уже созданы и действуют. В итоге инициативу ассоциации ведомство не поддержало, передает телеканал 360.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, работодатели отказываются вводить меры защиты от коронавируса. В связи с этим сотрудники оказываются абсолютно не защищены.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.