Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мантуров: список товаров для маркировки будут расширять до 2024 года

Денис Мантуров
Мантуров: список товаров для маркировки расширят до 2024 года

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Мантуров высказался по поводу маркировки товаров в России.

Глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал, какие отрасли не будут подлежать обязательной маркировке. Ведомство не будет принимать решения об обязательной маркировке в случае, если отрасль имеет аргументированные возражения против введения системы.

По словам Мантурова, это будет возможно только на начальном этапе. Когда система внедряется, то все убеждаются в том, что можно и нужно переходить к обязательным требованиям. Ведь это обеспечивает качество, информированность потребителя, а для бюджета это фискальные результаты дополнительных налогов.

Министр добавил, что перечень продукции, подлежащей обязательной маркировке, планируется расширять до 2024 года, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиян хотели заставить маркировать домашних животных за свой счет. За такую процедуру придется отдать от 5 до 500 рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.