Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Работодатели положительно оценили онлайн-собеседования

Работодатели положительно оценили онлайн-собеседования
Около половины россиян на руководящих должностях пробовали этот вид собеседования

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Онлайн-собеседования пользуются успехом среди российских работодателей. Пандемия коронавируса увеличила спрос на этот вид встречи.

Работодатели оценили возможность проводить собеседования с потенциальными сотрудниками дистанционно. Опрос сервиса вакансий SuperJob показал, что около половины россиян на руководящих должностях пробовали такие онлайн-встречи.

Спрос на такой вид общения возрос благодаря пандемии коронавируса. В этот период только 14 % менеджеров впервые провели встречи с кандидатами в удаленном формате.

До пандемии примерно 34 % работодателей использовали этот способ в прошлом. Отметим, что чаще такой вид собеседований проводят с кандидатами на должности начальства, сообщат Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что сервис по подбору вакансий перечислил самые высокооплачиваемые на сентябрь текущего года. К IT и дизайну прибавились новые специальности.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.