Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Число больных коронавирусом превысило 28 млн

Число больных коронавирусом превысило 28 млн
Число больных коронавирусом превысило 28 млн

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Университет Джонса Хопкинса обновил данные по распространению коронавируса.

К пятнице, 11 сентября, число выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа COVID-19 в мире превысило 28 млн. Об этом свидетельствуют данные американского Университета Джонса Хопкинса, который занимается мониторингом ситуации. Специалисты университета ведут подсчеты на основе информации международных организаций, федеральных и местных властей.

По данным Университета Джонса Хопкинса, число заболевших в настоящее время составляет 28 047 828, умерли 906 195 человек, выздоровел 18 849 981 заразившийся. Наибольшее количество случаев заболевания COVID-19 зафиксировано в США (более 6, 3 млн). На втором месте Индия (4, 4 млн) и Бразилия (4, 1 млн). В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано чуть более 1млн 46 тысяч случаев заражения, при этом выздоровели 862 тысячи человек, а умерли 18, 2 тысячи. Пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ученые из Йельского университета доказали негативное влияние коронавируса на мозг.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.