Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Патриарх Кирилл позвал алкоголиков в церковь

патриарх Кирилл
атриарх Кирилл также напомнил, что временами люди совершают плохие поступки в алкогольном состоянии

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Сегодня Русская православная церковь отмечает День трезвости. По этой причине патриарх Кирилл выступил с обращением.

Сегодня, 11 сентября, Русская православная церковь празднует День трезвости. В связи с этим патриарх Кирилл выступил с обращением к духовенству и пастве. В своей речи он пожелали воздержаться от слишком сильного употребления алкоголя.

«Если бы царь Ирод воздержался от чрезмерного винопития, разжегшего в нем гордыню и другие страсти, то, возможно, он одумался бы и не отдал бы приказ отсечь голову святому Иоанну, которого сам почитал как праведника», – сказал патриарх.

Патриарх Кирилл также напомнил, что временами люди совершают плохие, греховные поступки в алкогольном состоянии. При этом в трезвом виде они бы себе такое не позволили. Он также отметил, что сейчас многие осознают пагубность своих зависимостей и обращаются за помощью к церковным организациям, пишет sedmitza.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Патриарх Кирилл призвал ограничить туризм на Соловки, так как это вредит экологии.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.