Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог предупредила об опасности кофе при похудении

Диетолог предупредила об опасности кофе при похудении
Кофе пьют на диетах из-за содержащегося в нем кофеина

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Кофе не следует использовать в качестве жиросжигателя. По словам диетолога, это может привести к серьезным проблемам сердца.

Диетолог Маргарита Королева заявила, что не стоит использовать кофе в качестве сжигателя жира. По словам врача, это опасно для здоровья. Кофе пьют на диетах из-за содержащегося в нем кофеина, который ускоряет сокращение сердечной мышцы, что способствует сжиганию калорий.

«Что будет с сердцем, если мы будем рассчитывать на кофеин, как на сжигатель жира и для этого будем использовать до 8 чашек кофе в день? Конечно, будут соответствующие проблемы с сердцем», – объяснила Королева.

Однако она подчеркивает, что если пить черный кофе без добавок в умеренных количествах, то он окажет положительный эффект на похудение. Худеющему человеку следует также отказаться от молока и сливок, а также сиропов, которые добавляют в напиток для сладости, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что найден необычный способ похудения. Диетологи советуют употреблять блюда с банановой кожурой.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.