Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выплаты на ремонт по ОСАГО вырастут из-за удорожания запчастей

автомобиль
С 1 декабря 2019 года цена на запчасти выросла на 23 %

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. С 20 сентября в России увеличиваться выплаты на ремонт по ОСАГО. Об этом напоминает РСА.

В России обновляются справочники средней стоимости запчастей для восстановительного ремонта автомобилей по страховке ОСАГО. Так, из-за их подорожания грядет рост средних выплат на ремонт. Об этом предупредили в Российском союзе автостраховщиков. Изменения вступят в силу 20 сентября.

Как сообщила глава РСА Игорь Юргенс, в среднем с 1 декабря 2019 года цена на запчасти выросла на 23 %. по этой причине средняя выплата по новым справочникам также вырастет. Как отметили в союзе, такая стоимость отражают все еще нестабильную ситуацию на рынке, которая произошла из-за коронавируса, пишет «АСН».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее автоюрист прокомментировал снижение возраста управления автомобиля. По его словам, это приведет к росту цен на ОСАГО.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.