Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роскачестве рекомендовали заменять овсяную кашу белковыми завтраками

Завтрак
Эксперты рекомендуют чередовать каши на завтрак с белковой пищей

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. В Роскачестве рассказали, чем можно заменять овсяную кашу взрослым людям. Это подойдет для людей с сидячим образом жизни.

В Роскачестве опубликовали рекомендацию о том, чем можно заменить овсяную кашу на завтрак. По данным ведомства, взрослым людям с малоподвижным образом жизни подойдут белковые завтраки.

«Если говорить о рекомендациях для взрослых, то тем, у кого малоподвижный образ жизни, лучше каши заменить белковыми завтраками: омлетом с овощами или творогом», – сообщают в ведомстве.

Эксперты заявляют, что для детей школьного возраста также будет не лишним разнообразие рациона в виде белковых завтраков. Для этого подойдут сыры, яйца или небольшие порции мяса.

Также, в Роскачестве отмечают, что питаться одной овсянкой на завтрак может быть вредно для организма. В связи с этим стоит чередовать крупы из которых готовятся каши, пишет ТАСС.

Ранее «Утро.ру» писали про полезное питание. Врач рассказал о правильном рационе на каждый день.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.