Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне стали чаще брать кредиты на крупные покупки

Россияне стали чаще брать кредиты на крупные покупки
На лидирующей позиции в списке покупок оказался холодильник

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Опрос показал, какие дорогие вещи покупали россияне в 2020 году чаще всего. Ответы сравнили с показателями 2019 года.

ВЦИОМ провел опрос россиян на тему самых крупных покупок. Там составили список самых популярных товаров 2020 года и сравнил его с показателями прошлого года.

На лидирующей позиции в списке покупок оказался холодильник. Следующими в приоритете у россиян оказались телевизор и стиральная машина.

Также популярной покупкой среди опрошенных стал пылесос. Кроме этого 27 % россиян стали чаще брать кредиты вместо того, чтобы откладывать средства на дорогие вещи. Чаще всего кредиты берут 35–44-летние и 45–59-летние граждане.

В 2019 году самой популярной покупкой считались мобильные телефоны. Остальные тратились на ремонт и мебель, а также на путешествия, сообщат Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в российских магазинах предложили сделать двойные ценники. Новое правило эксперты предлагают ввести в проект правил розничной торговли.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.