Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

По мошенничеству с квартирой семьи Баталова в СК завели уголовное дело

Следственный комитет
В СК заявили о возбуждении уголовного дела после проверки факта отъема недвижимости и денег у семьи Баталова

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. По факту мошенничества с недвижимостью семьи актера Баталова завели уголовное дело. Расследование дела займется Следственный комитет.

Старший помощник руководителя столичного ГСУСК Российской Федерации Юлия Иванова заявила о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества с недвижимостью, принадлежавшей семье актера Алексая Баталова.

По сообщению представителя ведомства, его вдова и дочь лишились двух квартир и приличной суммы денег. До этого руководитель Следкома Алексей Бастрыкин отдал поручение о проверке факта отъема денег и недвижимости у семьи актера, передает РИА «Новости».

«По данным следствия, вдова и дочь известного актера Баталова обманным путем лишились доли в четырехкомнатной квартире, мастерской актера, двух квартир, одна их которых находится в центре Москвы, а также крупной денежной суммы», – заявила Иванова.

Ранее «ФедералПресс» писал о случая мошенничества с квартирами. Количество преступлений с недвижимостью в России выросло на 20 %.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.