Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кто из пенсионеров получит выплаты 1 октября? Отвечают экономисты

Пенсионер
Выяснилось, кто из пенсионеров получит выплату 1 октября

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Выяснилось, кто из пенсионеров получит дополнительные выплаты ко Дню пожилого человека. В эту категорию попали жители нескольких российских регионов.

Дополнительные, нефиксированные выплаты, не предусмотрены государством, это инициатива региональных властей. Поэтому единовременную выплату ко Дню пожилого человека получат пенсионеры отдельных регионов России. Такую инициативу поддержали власти Ненецкого автономного округа и Челябинской области.

Отмечается, что в НАО пенсионерам выплатят по пять тысяч рублей, а люди старше 70 лет получат 16 тысяч 640 рублей. В Челябинской области пенсионерам достанется по 700 рублей. Кроме того, выплаты получат люди старше 90 лет, проживающие на территории Рязанской области – для них предусмотрена выплата 500 рублей, сообщает «Московский комсомолец».

Напомним, в следующем году пенсионеры получат денежную прибавку. Это произойдет из-за увеличения уровня прожиточного минимума.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.