Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи рассказали россиянам, как бороться с осенней хандрой

Бороться с осенней хандрой нужно активностью и зарядкой
Осенняя хандра преодолима с помощью витаминов и активного образа жизни

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Как не впасть в осеннюю хандру и оставаться активным, рассказали психолог и иммунолог.

По словам психолога Елены Поярковой, апатия, сонливость и плохое настроение осенью могут возникать из-за недостатка в организме витамина D. Людям не хватает солнечного света в осенне-зимний период, добавила она.

Чтобы помочь психике адаптироваться к короткому световому дню, необходимо соблюдать режим дня и не отказываться от встреч с друзьями и прогулок из-за погоды. Также может помочь зарядка по утрам, поскольку занятия спортом ведут к выбросу в кровь эндорфинов, что повышает настроение.

О необходимости самоорганизации говорит и вице-президент Российского научного общества иммунологов Иван Козлов. По его словам, нужно «больше общаться, больше работать, больше тратить времени на активный отдых». Также он посоветовал есть рыбу, овощи и фрукты, чтобы восполнить недостаток витамина D, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как пережить осеннее обострение.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.