Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Могут ли Ефремова выпустить по УДО? Отвечает юрист

Ефремов
Могут ли Ефремова выпустить по УДО? Отвечает юрист

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Адвокат предположила, выпустят ли Ефремова по УДО.

Юрист и адвокат предположила, что ждет актера Михаила Ефремова, осужденного к восьми годам колонии, в ближайшем будущем и удастся ли ему смягчить приговор.

Адвокат Оксана Михалкина рассказала, что участие в тюремном театре поможет Ефремову раньше выйти из колонии. По ее словам, если артист подаст ходатайство об условно-досрочном освобождении, то суд будет учитывать его активную роль в жизни колонии. Помимо этого будет учитываться положительная характеристика администрации колонии.

Также эксперт добавила, что признание вины и покаяние даст Ефремову шанс добиться смягчения приговора суда, но перспектива замены на условный срок маловероятна, пишет РИА Новости.

Напомним, что новым адвокатом Ефремова стал Роман Филиппов. Его актер выбрал после того, как отказался от услуг Эльмана Пашаева, передавала «Парламентская газета».

Фото: Пресненский суд Москвы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.