Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вирусолог отметил рост заболеваемости коронавирусом среди россиян

Маска
Вирусолог отметил рост заболеваемости коронавирусом среди россиян

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Вирусолог заявил, что рост заболеваемости COVID не приведет к карантинным мерам с ограничениями.

В России начался подъем заболеваемости коронавирусом, характерный для любых инфекций в осенне-зимний период. Об этом заявил заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого медицинского университета им. Сеченова, академик РАН Виталий Зверев.

По его словам, говорить о второй волне коронавируса в данном случае неверно, потому что первая еще не заканчивалась. Эксперт добавил, что возможно вирус станет сезонной болезнью, но пандемия пока не закончилась.

Зверев заявил, что маловероятно, что повторно будут вводить ограничения в связи с COVID. К тому ситуация находится под контролем, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, препарат от коронавируса «Арепливира» начали продавать в аптеке. Цена составляет более 12 тысяч рублей. Фармацевт предостерег россиян от самолечения препаратом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.