Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван срок победы над коронавирусом в России

Измерение температуры
Для остановки коронавируса необходимо вакинировать около 80 процентов населения РФ

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Директор научного центра рассказал, когда планируется победить рециркуляцию коронавируса в РФ. А также он называл необходимое для этого условие.

Директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург высказался по поводу планов борьбы с коронавирусом на территории Российский Федерации.

По его словам, планируется победить циркуляцию нового вируса в стране к ноябрю 2021 года. При условии, что в стране вакцинируют до 80 процентов граждан.

«Надеюсь, к ноябрю будет 5-6 млн доз вакцины, которые будут производиться на 4-5 площадках. Это позволит в течение 9-12 месяцев провакцинировать население, достичь уровня вакцинации 70-80%, что позволит на популяционном уровне прекратить циркуляцию данного возбудителя», – заявил Гинцбург.

На данный момент 2000 добровольцев уже получили первую дозу компонента от всей вакцины в рамках тестирования после регистрации. По словам Гинцбурга, у испытуемых не наблюдается значительных побочных эффектов, пишет «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал про вакцинацию населения. Жириновский призвал уволить не желающих делать прививку от коронавируса депутатов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.