Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа средняя стоимость услуг российских репетиторов

Репетитор
Определены города с самой высокой средней стоимостью репетиторства

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Аналитики вычислили среднюю стоимость репетиторов в России. А также назвали предметы с самой высокой средней ценой за занятие.

Эксперты сервиса «Авито услуги» провели исследование, благодаря которому удалось выяснить среднюю стоимость услуги репетиторства по большинству предметов. По их данным это 500 рублей за один час занятия.

Данный ценовой уровень аналитики относят к занятиям по английскому языку, математике и обществознанию. Стоимость занятий по русскому языку показывает средний уровень в 450 рублей.

В столице средняя стоимость с репетитором на самой верхней границе достигает 800 рублей. Далее идет по дороговизне Санкт-Петербург. В северной столице данный показатель закрепился на уровне 700 рублей.

Также сообщается, что рост стоимости услуг репетитора по стране увеличился на 31 процент в сравнении с сентябрем 2019 года. Аналитики сообщают и об увеличении спроса на репетиторство на 18 процентов, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал про репетиторство. Стало известно, в каких сферах подрабатывает российская молодежь.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.