Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы зарплаты известных телеведущих России

Дмитрий Киселев
Стали известны зарплаты известных российских телеведущих

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Информацию о зарплатах российских телеведущих опубликовал портал The Insider. Аналитики издания сравнили зарплату телеведущих с пенсиями россиян.

По информации аналитиков, заработок российского журналиста и телеведущего Артема Шейнина, равен доходам 587 пенсионеров России. За год телеведущий получил от 99,7 миллионов рублей от «Первого канала» за работу над программой «Время покажет».

«Шейнин выделяется на фоне других пропагандистов образом «гопника-хулигана», обладающего ограниченным и весьма специфичным словарным запасом, особо агрессивными интонациями и шутками, рассчитанными на уровень умственно отсталых подростков», – заявляет издание.

На втором месте в этом рейтинге оказались главред телеканала RT и МИА «Россия Сегодня» Маргарита Симоньян и ее муж, телеведущий Тигран Кеосаян. Семейная пара за год заработала 156 миллионов рублей на двоих. Эта цифра равняется доходам 928 пенсионеров России. Далее в списке – телеведущий Владимир Соловьев. Его официальный доход составляет 52,6 миллионов рублей, что равняется доходам 310 пенсионеров.

Кроме того, в список The Insiderпопали телеведущие «России-1» Ольга Скабеева и Евгений Попов. На двоих пара получает 25,7 миллионов рублей в год, что равняется доходам 150 пенсионеров. Роман Бабаян, ведущий программы «Своя правда» на НТВ, за год заработал 12,2 миллиона рублей. У журналиста РЕН ТВ Андрея Доброва вышло 7 миллионов, а телеведущая «России-1» Наиля Аскер-Заде заработала 6,5 миллионов, ее коллега Дмитрий Киселев – 4,6 миллионов.

Напомним, россияне решили сами копить на пенсии. Об этом говорится в исследовании сервиса «Работа.ру» и НПФ Сбербанка.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.