Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стоит ли опасаться городского Wi-Fi? Ответ эксперта

Телефон
Эксперт рассказал, насколько безопасны городские беспроводные сети интернета

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Эксперт рассказал, насколько безопасны городские сети беспроводного интернета. Он объяснил их степень защищенности от внешних угроз.

Заместитель генерального директора по стратегии АО «МасимаТелеком» Александр Минов ответил на вопрос по поводу безопасности бесплатных городских сетей беспроводного интернета Wi-Fi.

«С точки зрения защищенности сетей, что Wi-Fi, что сотовые сети операторского класса защищаются одинаковыми технологиями и безопасны с точки зрения внешних угроз», – прокомментировал Минов.

По его словам, данный способ выхода в интернет защищается мобильными операторам на уровне защиты сети связи мобильных устройств от внешних угроз. Он также подчеркнул, что шестое поколение беспроводного интернета даст возможность пользоваться скоростью, сопоставимой с высокоскоростной сотовой связью 5G, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про развитие интернета на территории России. Россияне смогут покупать земельные участки через интернет-магазины.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.