Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роспотребнадзоре заявили об отсутствии второй волны коронавируса

Коронавирус
Медики еще не справились с первой волной

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Второй волны коронавируса в России нет, сейчас все еще идет первая.

Россия еще не дошла до второй волны коронавируса. Нынешний рост заболеваемость инфекцией – это следствие все той же первой волны. Об этом заявил заместитель директора ФБУН «Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии» Роспотребнадзора Александр Горелов.

«Пандемия коронавируса никуда не ушла, второй волны нет, эпидемический процесс развивается», – отметил эксперт Роспотребнадзора.

Отметим, что в мэр Москвы Сергей Собянин уже попросил более 5 тысяч московских компаний вернуть сотрудников на удаленную работу из-за плохой эпидобстановки, а в ряде регионов также наблюдается рост числа заболевших. На сегодняшний день выявлено 7 212 заболевших. наибольшее число случаев в Москве – 1560, Петербурге – 224, Подмосковье – 208. Ситуация осложняется еще и сезонным гриппом, эпидемия которого традиционно случается осенью и весной, сообщают РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что вирусолог назвала главный показатель определения второй волны коронавируса.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.