Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Разработчик «Новичка» нашел нестыковки в данных об отравлении Навального

Алексей Навальный
Разработчик «Новичка» нашел нестыковки в данных об отравлении Навального

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Разработчик «Новичка» Леонид Ринк объяснил, почему считает версию об отравлении Навального химическим оружием странным.

Ранее появилась информация о том, что Алексей Навальный был отравлен таким веществом как «Новичок». Однако его разработчик заявляет, что это почти невозможно. Леонид Ринк отметил, что в случае отравления этим веществом Навальный был бы мертв уже через 10 минут, сообщает РИА «Новости».

«Я думаю, что сам «Новичок», конечно, очень быстро перестанет определяться. А вот те самые продукты метаболизма могут некоторое время быть в организме. Сомневаюсь, что две недели что-то может выдержать, очень сомневаюсь. Тем более, не забывайте, его нужно очень мало, столько, что его следов невозможно было бы увидеть», – пояснил Ринк.

Ранее Ринк сравнил применение «Новичка» с действием ядерной бомбы. Он рассказал, как применяли химическое оружие на поле боя.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.