Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Кремле прокомментировали выписку Навального из клиники «Шарите»

Песков
Кремль пожелал Навальному вызодоровления

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. В Кремле порадовались за выздоровление Навального и выразили намерение разобраться в его ситуации.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал новости о выписке оппозиционного политика Алексея Навального из берлинской клиники Charite. Песков пожелал Навальному скорейшего выздоровления.

«В любом случае, это, конечно, очень здорово, если действительно пациент поправляется. Мы желаем ему скорейшего выздоровления», – отметил Песков.

В то же время он отметил, что Кремль с осторожностью относится ко всем новостям со стороны Германии, так как невозможно определить, какие из них правдивые, а какие – ложные. Песков также добавил, что в России нет препятствий для возвращения Навального.

Пресс-секретарь президента отметил, что власти не планируют встречаться с Навальным после его возвращения в страну. Однако если политик захочет лично рассказать правоохранительным органам об обстоятельствах своего отравления, он может это сделать.

Власти же настроены разобраться в случившемся. На данный момент в России не было обнаружено отравляющих веществ, о которых заявляет немецкая сторона.

«Эти пробы, они изучались и в Омске, и изучались в Москве. И там не было установлено наличие каких-либо отравляющих веществ, включая боевых отравляющих веществ. Собственно, в этом заключается основной посыл», – добавил Песков.

Напомним, что Навального сегодня выписали из клиники «Шарите» в Германии. Врачи дали шанс, что он полностью поправится, но не исключили риск долгосрочных последствий отравления, сообщает телеканал 360.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.