Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минпросвещения РФ утвердило перечень учебников на пять лет

Минпросвещения утвердил новый перечень учебников
Минпросвещения утвердил новый перечень учебников

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Министерство просвещения РФ утвердило новый федеральный перечень учебников, допущенных для преподавания по ним в школах.

Перечень будет действовать в течение пяти лет. Постановление вступило в силу с 25 сентября.

Сообщается, что обновленный перечень учебников теперь состоит из двух разделов. Первый раздел – допущенные учебники, а второй – рекомендованные для использования.

Помимо этого, теперь для учебников, издаваемых на государственных языках республик или на языках народов России, указан соответствующий язык. Помимо этого, отдельно выделены учебники для углубленного изучения. Отдельно отмечаются теперь и учебники, предназначенные для обучения детей с ограниченными возможностями. Документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Минпросвещения оценили эпидемиологическую ситуацию с коронавирусом в российских школах. В министерстве заявили, что вспышек заболеваемости нет.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.