Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России выявлено 7523 новых случая заражения COVID-19

В России выявлено 7523 новых случая коронавируса
В России выявлено 7523 новых случая коронавируса

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Новые случаи заражения были выявлены в 85 регионах страны.

Отмечается, что 27,1 процента заболевших не имели клинчиеских симптомов COVID-19. Всего за минувшие сутки выздоровело от болезни 6004 человека. Зарегистрировано 169 летальных исходов.

Всего в России с начала эпидемии коронавируса был выявлен 1143571 случай инфицирования. За весь период от COVID-19 выздоровело 940150 человек. Скончались от болезни 20225 пациентов. Информация быларазмещена на сайте оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции.

Всего в мире за весь период пандемии было зафиксировано свыше 32,5 миллиона случаев заражения. Выздоровели от коронавирусной инфекции почти 22,5 миллиона человек. От тяжелого течения болезни скончался почти миллион человек. Информация была опубликована на сайте проекта Университета Джонса Хопкинса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в ВОЗ прогнозируют два миллиона смертей от коронавируса до появления вакцины. Так, специалисты отметили проблемы в финансировании проектов от болезни.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.