Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, сколько россиян доверяет врачам в поликлиниках

Большая часть россиян доверят врачам в поликлиниках и больницах
Большая часть россиян доверят врачам в поликлиниках и больницах

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Результаты соцопроса, проведенного фондом «Общественное мнение» (ФОМ), показали, что больше половины россиян доверяют врачам в больницах и поликлиниках.

Так, 56 процентов респондентов заявили, что доверяют врачам в больницах и поликлиниках. Тем не менее, 33 процента опрошенных признались, что не доверяют медикам. При этом 36 процентов россиян считает, что престиж профессии врача постепенно растет, столько же считают, что престиж профессии не меняется, а 17 процентов уверены, что он падает.

Кроме того, 55 процентов респондентов хотели бы, чтобы их дети или внуки стали врачами. Не хотели бы этого 27 процентов опрошенных, еще 18 процентов затруднились с ответом.

Опрос проводился с 4 по 6 сентября, в нем приняло участие тысяча человек старше 18 лет. Исследование проводилось путем телефонного интервью и поквартирных опросов, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России выступили за названия улиц в честь медиков, погибших от коронавируса. Инициативу поддержал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Фото: ФедералПресс /Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.