Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство выделит 12 млрд на снижение ипотечных ставок

Правительство выделит 12 млрд на снижение ипотечных ставок
Правительство выделит 12 млрд на снижение ипотечных ставок

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Правительство намерено поддержать программы льготной ипотеки.

Правительство планирует направить 12 млрд в следующем году на меры по снижению средней ипотечной ставки. Это следует из общенационального плана восстановления экономики, который был ранее одобрен кабинетом министров.

В частности, одной из программ, которую планирует поддержать правительство, является льготная ипотека на новостройки под 6,5%. Программу планируется запустить в мае в качестве антикризисной меры. Однако, при этом на другие государственные программы– «Семейную», «Дальневосточную» и «Сельскую» ипотеки – бюджет, наоборот, урежут.

«Известия» пишут, что изначально на «Дальневосточную» и «Сельскую» ипотеки планировалось заложить 24 млрд рублей, однако сумма была уменьшена до 17,2 млрд. Траты же, предусмотренные в утвержденном плане на льготную ипотеку в новостройках, возросли в два с половиной раза по сравнению с июньской версией документа.

О том, что правительство собирается продлить программу льготной ипотеки ранее заявлял вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.Глава Сбербанка Герман Греф анонсировалдальнейшее снижение ставок по ипотеке

Фото:Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.