Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кремль прокомментировал конфликт в Нагорном Карабахе

Дмитрий Песков
Кремль прокомментировал конфликт в Нагорном Карабахе

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Песков обозначил позицию России в конфликте в Нагорном Карабахе.

Москва обеспокоена обострением ситуации в Нагорном Карабахе, боевые действия должны быть незамедлительно прекращены. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

По его словам, военные действия должны перейти в политико-дипломатическое русло. Песков еще раз подчеркнул, что важно прекратить боевые действия, а не разбираться с тем, кто прав, а кто виноват.

Песков обозначил и позицию России в конфликте двух стран. Он отметил, что Россия всегда занимала равновзвешенную позицию, что и дает ей возможность использовать свое влияние и свои традиционно добрые отношения с обеими странами для того, чтобы урегулировать конфликт, передает RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 27 сентября ситуация на границе Армении и Азербайджана вновь обострилась: начались масштабные военные действия, обе страны понесли потери. В конфликте участвуют три стороны: Азербайджан, Армения и непризнанная Нагорно-Карабахская республика.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.