Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Кто получит новые выплаты за работу с COVID. Ответ кабмина

Медики
Кто получит новые выплаты за работу с COVID. Ответ кабмина

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Правительство продлило стимулирующие выплаты для медиков.

В России с 12 сентября вступило в силу постановление правительства о новых стимулирующих выплатах за работу с коронавирусными пациентами. Документ уже подписан премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Отмечается, что речь идет о врачах, медперсонале, военных и других категориях специалистов, работающих при Минздраве, Минобрнауки, Минобороны, Минтруда, МЭР, а также в МВД, Росгвардии, ФСБ, ФСИН. Размер выплаты будет зависеть от должности специалиста и составит от 20 до 100 % от среднемесячного дохода за 9 месяцев прошлого года.

Наибольшие доплаты получат врачи и медработники с высшим образованием, оказывающие специализированную помощь в стационарных условиях. Это инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи. Врачам первичного звена, скорой медпомощи доплатят по 80 %, среднему медперсоналу стационаров – по 50%, а младшему персоналу – по 30%. Медсестры и фельдшеры получат по 40% от прошлогоднего среднемесячного дохода, а средний медперсонал по приему вызовов «скорой» – 20%, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, правила работы врачей в «красной зоне» изменятся. Рабочий день не должен будет превышать 36 часов в неделю.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.