Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Google добавил в карты актуальную информацию о коронавирусе

Информация отображается в режиме реального времени
Информация отображается в режиме реального времени

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. В Google разработали карту, показывающую актуальную информацию о коронавирусе в России и мире. Также новый раздел показывает статистику заболеваемости в режиме реального времени.

Специалисты Google разработали новый раздел в картах. Он будет показывать актуальную ситуацию по коронавирусу в стране и мире.

Раздел находится рядом со слоями. Информация показывается в режиме реального времени. Также пользователи смогут увидеть статистику по среднему количеству выявленных случаев на 100 000 жителей за неделю.

Кроме того, на новом слое можно найти график динамики прироста заразившихся. Информация о распространении коронавируса открыта для 220 стран, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Министерстве просвещения РФ оценили возможность перехода школ на дистанционный режим работы. Ситуацию прокомментировал Сергей Кравцов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.