Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Алтайский врач порекомендовал онкобольным по-особому готовить яйца

Врач
Врачи посоветовали людям с онкологией особенно следить за своим иммунитетом

БАРНАУЛ, 28 сентябрь, ФедералПресс. Главный онколог Алтайского края дал рекомендации по питанию не только тем, у кого обнаружены опухоли, но и тем, кто находится в ремиссии.

Главный внештатный онколог Алтайского края Игорь Вихлянов порекомендовал больным с онкологией, особенно в сезон простуд, беречь свое здоровье и иммунитет. По его словам люди с онкологией переносят серьезные испытания, а различные осложнения могут подорвать защитные силы. Он подчеркнул, что необходимо соблюдать элементарные нормы профилактики.

«Готовьте мясо и яйца до полной готовности и на время воздержитесь от поездок за пределы Алтайского края», – подчеркнул врач.

Игорь Вихлянов также добавил, что в общественных местах важно носить защитные маски и держать социальную дистанцию, обращение опубликовано на сайте онкоцентра «Надежда». Пациентам с онкологией врач посоветовал строго соблюдать все рекомендации лечащего врача.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце лета после повторной вспышки COVID-19 в Алтайском крае открылся онкодиспансер. 11 августа все клинические отделения возобновили прием пациентов на плановую госпитализацию.

Фото: minpromtorg.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.