Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили запретить рекламу безалкогольного пива

Производители безалкогольного пива по-прежнему могут пользоваться рекламными инструментами
Люди получают информацию о марках, под которыми выпускают обычное пиво

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Член Общественной палаты, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев выступил с предложением ввести запрет на рекламу безалкогольного пива. 

Хамзаев отметил, что несмотря на запрет рекламы алкогольной продукции, производители безалкогольного пива по-прежнему могут пользоваться рекламными инструментами. В своем письме премьер-министру России Михаилу Мишустину общественник изложил суть своего предложения.

«Просим вас рассмотреть целесообразность внесения изменений в действующее законодательство в части введения запрета на рекламу безалкогольного пива и пивных напитков на территории Российской Федерации», – пишет Хамзаев.

По мнению члена Общественной палаты, люди из рекламы получают информацию о брендах, которые производят алкогольные аналоги, передает телеканал 360.

Ранее, стало известно, что в России будет разработана система для проверки здоровья водителей общественного транспорта дистанционно. Трезвость водителей будет также отслеживаться.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.