Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стоматологи объяснили пользу зубных паст с углем

Своим мнением поделилась стоматолог Грегга Литучи
Своим мнением поделилась стоматолог Грегга Литучи

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Стоматологи рассказали о пользе черных зубных паст. Грегга Литучи считает, что их можно использовать как дополнительное средство для отбеливания зубов.

Стоматологи рассказали о том, что черные зубные пасты, в которых содержится уголь, полезны: они хорошо отбеливают зубы. Однако от кариеса такие пасты не спасают, уверены эксперты. Стоматолог Грегга Литучи считает, что такие пасты можно использовать как дополнительное средство для белоснежной улыбки.

«Но не стоит использовать его в качестве заменителя обычной зубной пасты», – сказала Литучи.

Она добавила, что черная зубная паста очищает только верхний слой загрязнения, который появляется от кофе, чая или красного вина. Чтобы полностью очистить зубы и сделать их белоснежными, необходимы специальные процедуры, пишет Nation News. Эффект зубных паст с углем, был доказан стоматолагами, когда была проведена компьютерная томография зубов, пациентов, кторые чистили зубы, только зубной пастой с углем и контрольной группой пациентов, которые читили, обычной зубной пастой.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, какая доза чая считается безопасной. Своим мнением поделился врач-эндокринолог Михаил Богомолов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.