Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Каким будет октябрь в этом году? Отвечает Гидрометцентр

Температура
Россиянам рассказали о погоде в октябре

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Россиянам поведали о погоде в октябре. Температура будет выше нормы.

Специалисты Гидрометцентра сообщили, какая погода ожидает Россиян в октябре текущего года. По информации Гидрометцентра, температура воздуха окажется выше нормы на несколько градусов.

«Месячное количество осадков на большей части территории предполагается около среднего многолетнего количества; в Мурманской области, Карелии, на севере Архангельской области, западе Ненецкого автономного округа – больше; на востоке Башкирии и Оренбургской области – меньше нормы», – сообщают синоптики.

В Гидрометцентре отметили, что в европейской на большей части азиатской территории ожидается температура воздуха на один-два градуса. В пределах нормы температура сохранится на юге СФО, передают «Невские новости».

Ранее синоптики Gismeteo предупредили жителей Омской области о надвигающемся похолодании. Уже в начале следующей недели столбик термометра в регионе опустится до 5 градусов тепла.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.