Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психологи: самоизоляция – одна из причин роста детской агрессии

Ребенок
Психологи рассказали, как помочь ребенку справиться с детской агрессией

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Психологи заявили о возможном росте детской агрессии. А также рассказали, как справиться со стрессом.

Психологи заявляют, что самоизоляция, которую спровоцировала пандемия коронавируса, может являться одной из причин проявления агрессии у детей школьного возраста. Они также рассказали, как можно помочь ребенку бороться со стрессом.

По их словам, для этого родителям необходимо правильно организовывать детский досуг и своевременно пресекать конфликтные ситуации. Главный научный сотрудник, руководитель лаборатории

Психологии детского и подросткового возраста ФГБУ «НМИЦ психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского» Елена Дозорцева отмечает, что вопрос о детской агрессии стоит уже много лет.

По ее словам, для того, чтобы помочь ребенку справиться с этой агрессией, родителям необходимо правильно организовывать занятость ребенка, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о проявлении детьми агрессии. Брянские школьники с палкой и ножницами напали на сверстника.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.