Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне начали скупать витамины

таблетки
Во время самоизоляции спрос вырос в 2-3 раза

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. В России выросли продажи витаминов. В сентябре спрос увеличился на 40 %.

Представители крупнейшего российского производителя биологически активных добавок «Эвалар» и международного маркетплейса товаров для здоровья и красоты iHerb сообщили о том, что в России вырос спрос на витамины. Так, во время самоизоляции он вырос в 2-3 раза.

При этом в сентябре спрос увеличился на 30-40 % в сравнении с августом.

«Мы видим явный рост продаж витаминов и добавок с витаминами D и С и в России, и на мировом рынке по сравнению с прошлым годом», – сообщил гендиректор iHerb в России Илья Микин.

Как уточняют специалисты компании, высокий спрос связан с сезонным ростом популярности витаминов и желанием обезопасить себя от пандемии. В компании «Эвалар» добавили, что продажи витамина С в сентябре выросли на 30 % к августу, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее россиянам рекомендовали в осенний период употреблять больше продуктов, в которых содержатся витамины А и С. Об этом рассказала врач-диетолог

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.