Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

РЖД презентовали новый плацкартный вагон

РЖД
Новый вагон получит более длинные полки

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. В РЖД показали прототип нового плацкартного вагона. Он будет оснащен удлиненными полками и перегородками.

В Москве на площади Павелецкого вокзала установили прототип нового плацкартного вагона. Его разработчиком стал российской производитель «Трансмашхолдинг».

Разрабатывался прототип для «Федеральной пассажирской компании», дочерней компании РЖД по перевозкам пассажиров дальнего следования. Прототип отличается от стандартного вагона более длинными полками, а также его оснастили шкафами и перегородками.

Впервые данный макет был представлен в ноябре 2019 года, теперь появился образец вагона в полную величину. В новые шкафчики можно будет поместить багаж, обувь и верхнюю одежду.

Дополнительно новый вагон оборудовали розетками, USB и индивидуальными светильниками около полок. Основные цвета для интерьера стали светло-бежевые тона, передает РИА «Новости».

Ранее «Утро.ру» писали про работу РЖД. Поезда между Москвой и Петербургом начнут ходить чаще.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.