Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Комаровский раскрыл основные ошибки при лечении простуды у детей

Лечение простуды
Врач перечислил ошибки в лечении простуды

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Врач рассказал о главных ошибках, которые делают родители, пытаясь вылечить ребенка с простудой. Специалист уверен, что в больницах зачастую выписывают лекарства, когда этого делать не нужно.

В России родители часто делают ошибки при лечении простуды у детей. Их допускают из-за устоявшихся привычек, перешедших людям от бабушек. Об этом заявил врач Евгений Комаровский.

Он рассказал, что нередко родители даже не знают диагноза ребенка. При этом лечение врач им уже назначил. Специалист посоветовал в первую очередь интересоваться причиной заболевания.

Комаровский раскритиковал родителей, которые по незнанию дают ребенку лекарства. Он пояснил, что пик выработки естественного интерферона происходит на третий-четвертый день болезни. После этого вырабатываются антитела. А на седьмой день, по словам врача, пациент выздоравливает.

Он порекомендовал не использовать при лечении банки, горчичники, не заставлять сидеть дома и не парить ноги чаду. Комаровский призвал родителей хорошо кормить и одевать детей. А принуждать ребенка закаляться не нужно, пишет Lenta.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что россиян научили отличать грипп от простуды. Медик назвал признаки обоих недугов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.