Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как вернуть деньги, отправленные мошенникам

Телефон
Выяснилось, как вернуть деньги, отправленные мошенникам

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Руководитель практики уголовного права Национальной юридической службы «Амулекс» Алена Зеленовская рассказала, как россияне могут вернуть деньги, отправленные мошенникам. По мнению эксперта действовать нужно через органы.

Речь идет о покупке товара через интернет-сервисы. Зеленовская отметила, что у россиян есть шансы вернуть деньги, отправленные мошенникам. Однако это зависит от профессионализма сотрудников правоохранительных органов.

Эксперт отметила, что в таких ситуациях необходимо действовать быстро, а вот просить банк отменить транзакцию нет смысла. По словам Зеленовской, если транзакция была инициирована владельцем карты, то банк не сможет ничего сделать. Кроме того, если мошенник получил любую информацию о карте, то шансы вернуть похищенные деньги путем отмены транзакции, обратившись в банк, равны нулю, передает «Прайм».

Ранее руководитель отдела категорийного менеджмента сервиса «Яндекс.Маркет» Елена Кузнецова рассказала об основных правилах безопасности онлайн-покупок. Специалист отметила, что особое внимание стоит уделять адресу сайта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.