Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вирусолог предрек увеличение заболеваемости коронавирусом в России

Вирусолог предрек рост числа случаев заражения коронавирусом
Вирусолог предрек рост числа случаев заражения коронавирусом

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Профессор Национального исследовательского центра Гамалеи, вирусолог Анатолий Альтштейн предрек увеличение числа больных COVID-19 в стране.

По его словам, количество случаев заражения коронавирусной инфекций в России будет продолжать расти. В связи с этим уже принимаются все необходимые меры. Так, постепенно начнет увеличиваться число граждан, работающих на удаленке. Он подчеркнул, что данная мера тоже должна помочь в сложившейся ситуации.

Альтштейн отметил, что пока не предполагается введения в стране жесткого карантина, однако людям лучше самоизолироваться в комфортных для них местах, где они смогут заниматься спортом и выходить дышать свежим воздухом.

Помимо этого, вирусолог уточнил, что для профилактики коронавируса совсем не обязательно носить какие-то специальные средства защиты. По его словам, для этого подойдет обычная одноразовая медицинская маска. Об этом он рассказал радиостанции «Говорит Москва».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России за минувшие сутки было выявлено свыше 10 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. Скончалось за прошедшие сутки от болезни 107 пациентов.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.