Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, что ослабляет иммунитет к коронавирусу

Специалист советует не переохлаждаться и соблюдать профилактические меры
Специалист советует не переохлаждаться и соблюдать профилактические меры

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказала, что переохлаждение ослабляет иммунитет к коронавирусу.

По ее словам, переохлаждение ослабляет иммунитет человека к инфекционным заболеваниям. В связи с этим в период роста заболеваемости коронавирусной инфекцией следует не переохлаждаться и находиться как модно больше в тепле.

Кроме того, врач напомнила о необходимости соблюдения всех профилактических мер, рекомендованных Роспотребнадзором. Так, россиянам следует соблюдать масочный режим, следить за гигиеной рук и пытаться держать социальную дистанцию.

Говоря о прогнозах роста или спада заболеваемости COVID-19 Пшеничная заметила, что это совершенно новая болезнь, в связи с чем делать какие-либо прогнозы крайне затруднительно, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам рассказали о способах защиты дома от коронавируса. Так, специалист советует обрабатывать купленные в магазине продукты дезинфицирующими средствами и не ходить дома в верхней одежде.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.