Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Смотритель московского цирка умер после нападения медведя

медведь
Хищник напал на мужчину в вольере

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. В Большом московском цирке на проспекте Вернадского на смотрителя напал медведь. От полученных травм мужчина умер в больнице.

Медведь совершил нападение на мужчину, когда тот вошел в вольер для животных. Сообщают, что во время происшествия дрессировщика не было рядом. В результате нападения сотрудник цирка получил серьезное ранение в голову. Его увезли в городскую клиническую больницу № 64.

Cпасти смотрителя столичного цирка врачам не удалось. Травмы, которые он получил, оказались слишком серьезными. Не приходя в сознание, мужчина умер в реанимации.

Руководитель пресс-службы прокуратуры Москвы Людмила Нефедова заявила, что прокуратура проводит проверку по факту нападения медведя на работника цирка. Проверка покажет, как соблюдаются трудовое законодательство, а также правила охраны труда и техники безопасности, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Подмосковном цирке «Реутов-парк» медведь напал на ребенка во время репетиции выступления. СК заявил, что нападение случилось, когда медведя загоняли в клетку.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.