Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о новом мошенничестве через Zoom

ноутбук
Аналитики начали исследование после того, как появились жалобы от пользователей

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Group-IB обнаружила новую мошенническую схему с использованием Zoom.

В пресс-службе Group-IB сообщили, что появилась новая мошенническая схема с использование популярного сервиса видеоконференций Zoom. С ее помощью похищают средства пользователей и их личные данные.

«Под видом получения денежной компенсации «в связи с COVID-19» или за подписку на сервис пользователей заманивают на мошеннические сайты, где похищают деньги и данные банковских карт», – рассказали в компании.

Аналитики начали исследование после того, как появились жалобы от пользователей. Аналитики установили, что письма были отправлены не с фейкового домена, а от официального сервиса. Как отметила замруководителя CERT-GIB Ярослава Каргалева, Zoom следует внедрить более тщательную проверку данных и полностью запретить использование сторонних ссылок в профиле, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что Google для всех пользователей продлила срок бесплатного использования сервиса видеоконференций Google Meet без ограничений.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.