Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ПФР работает со «слипшимися» счетами при выплате пособий

ПФР
Сейчас устранены все замечания

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. В ПФР сообщили, что фонд работает над «слипшимися» счетами. Кроме этого были найдены двойники с одним СНИЛС при выплате пособий на детей.

Пенсионный фонд России столкнулся с появлением в системе двойников с одним СНИЛС при выплате пособий на детей. Как отметил глава ПФР Максим Топилин, эти случаи можно поправить только в ручном режиме. Помимо этого фонд работает над «слипшимися» и раздвоенными счетами.

«Действительно, в системе персучета еще есть некие огрехи, которые измеряются долями процента. Мы постоянно эту работу ведем», – сообщил он.

Глава фонда уточнил, то сейчас устранены все замечания, который ранее выявила Счетная палата при проверке Москвы, Подмосковья и Саратовской области, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что вСовфеде предложили пересмотреть выплаты для семей с детьми и низкими доходами в бюджете.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.