Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Hyundai выпустит серию летающих автомобилей

Hyundai разрабатывает модели, которые будут перевозить пять-шесть человек
Hyundai разрабатывает модели, которые будут перевозить пять-шесть человек

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Hyundai планирует к 2028 году выпустить серию летающих автомобилей.

Южнокорейская компания Hyundai к 2028 году планирует выпустить серию летающих машин. Ожидается, что к тому времени инфраструктура станет более развитой и спрос на эти автомобили вырастет. Hyundai разрабатывает модели, которые будут перевозить пять-шесть человек, они будут предназначены для перемещения по городу, более крупные автомобили – для полетов между городами.

«Люди, которые всегда застревают в пробках на дороге, поймут, как удобно передвигаться на воздушном транспорте. Именно тогда мы увидим, как спрос взорвется», – сказал глава подразделения Джайвон Шин (Jaiwon Shin).

Для того, чтобы привлечь первых покупателей, Hyundai пытается снизить стоимость автомобилей и уровень шума. Компания отметила, что безопасность остается на первом месте. В январе 2020 года Hyundai в партнерстве с Uber впервые представила концепт летающего автомобиля. Сообщается, что автомобили будут управляться пилотами, но к 2035 году смогут перейти на полностью автоматическую работу, передает Лента.ру.

Ранее, турецкая компания «Байкар» презентовала прототип первого летающего автомобиля собственного производства. 16 сентября этого года летающий турецкий автомобиль «Джезери» завершил свой первый полет.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.