Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Самозанятые получили возможность обратиться за финансовой поддержкой

Работа
Самозанятые смогут получить финансовую поддержку от государства

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Мера финансовой поддержки распространилась на самозанятых. Об этом заявили в Минфине.

Министерство экономического развития Российской Федерации заявило о расширении мер для поддержки малого и среднего предпринимательства на граждан, работающих в режиме самозанятости. Для этого был скорректирован национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Для них данная возможность начала действовать с июня текущего года. Средства для этого были выделены их федерального бюджета. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает ТАСС.

«Минэкономразвития России в целях реализации положений федерального закона обеспечило распространение мер поддержки, предоставляемых организациями инфраструктуры поддержки субъектов МСП», – говорится в сообщении Минэкономразвития.

Ранее «ФедералПресс» писал про поддержку от государства россиян, работающих в данном формате. Для юных самозанятых введут новую льготу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.