Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россияне назвали зарплаты, которые их устроят

Деньги
7 процентов россиян хотели бы увеличение зарплаты менее чем в 1,5 процента

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Россияне рассказали, об увеличении зарплат, которое их устроило. Опрос провел сервис по подбору вакансий.

Онлайн-сервис под подбору вакансий и персонала HeadHunter провел опрос среди трудоустроенных граждан Российской Федерации на тему повышения зарплат. Россияне рассказали, какие повышение зарплат их бы устроило.

Результаты исследования показали, что рабочие и топ-менеджеры чаще остальных представителей профессий изъявляют желание о повышении заработной платы более чем в десять раз.

39 процентов опрошенных заявили, что хотели бы повышения зарплаты в 1,5-2 раза. 30 процентов заявили о желании повышения до трех раз. 12 хотят видеть увеличение оплаты труда до 4 раз. И 7 процентов участников опроса заявили о том, что были бы довольны увеличением менее чем в 1,5 раза.

Работники сферы закупок и управления персонала отметили, что вообще не думают о желании увеличения зарплаты, передает РИА «Новости».

Ранее «Новые известия» писали о зарплатах россиян. Почти 5 млн жителей России потеряли в зарплате на фоне пандемии.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.