Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве заработал сервис подачи сведений о сотрудниках на удаленной работе

Работодателей могут привлечь к административной ответственности в случае непредоставления указанных сведений
Работодателей могут привлечь к административной ответственности в случае непредоставления указанных сведений

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. На портале мэра и правительства Москвы заработал сервис подачи сведений о сотрудниках на удаленке.

Начал работать сервис подачи сведений о сотрудниках, переведенных на удаленную работу. Работодателям необходимо будет передавать городу сведенияо численности сотрудников, переведенных на дистанционный режим работы.

С 12 октября каждый понедельник работодатели должны будут сообщать о количестве сотрудников, работающих из дома, и тех, кто продолжает приходить в офис. Не менее 30 процентов сотрудников С 5 по 28 октября должны быть переведены на удаленку.

«Заполненную форму можно загрузить уже с сегодняшнего дня. Для этого на портале mos.ru заработалспециальный сервис. С его помощью работодатели могут не только предоставить необходимую информацию, но и проверить, корректно ли загрузились сведения», – пояснили в пресс-службе Департамента информационных технологий Москвы.

Работодателей могут привлечь к административной ответственности в случае непредоставления указанных сведений и нарушения требования о минимальной доле персонала, работающего удаленно, пишет mos.ru.

Ранее московские власти объяснили необходимость сбора персональных данных сотрудников, работающих в дистанционном режиме. Заместитель руководителя департамента информационных технологий Москвы Дмитрий Иванов объяснил, зачем осуществляется этот сбор данных.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.